Куда писать, если муж пересидел 18 дней?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться,много у кого спрашивала,никто ответа дать не может. Мой муж отбывал наказание в исправительной колонии,должен был освободиться в феврале 2015,но в сентябре 2014 года суд заменил ему 5 месяцев по ст.80 на исправительные работы. Должны были его освободить 5 сентября 2014,а по неизвестной причине освободили 23.09.2014,таким образом он пересидел 18 дней. Сейчас снова отбывает наказание в другой колонии,можно ли куда-то ему написать,чтобы ему сейчас вычли те 18 дней
, светлана, г. Саранск
Андрей Догадин
Здравствуйте. В суд по месту отбывания наказания пишите. Он я так понимаю уже отбывает.
он то наказание отбывал в Рязани,теперь отбывает в Мордовии
Надо собрать документы и писать в мордовии. Такой случай прямо действительно в ст.ст. 396, 397 упк не прописан, но полагаю так. Других вариантов нет. Пока сидит, можно послать запросы.