Что делать если умер муж
Здравствуйте у меня недавно умер муж мы были расписаны около 10 лет но я не была прописаны в квартире так как его бывшая жена не давала разрешение на прописку
После похорон его быстро выписали из квартиры (уточню что квартира не преватизирована ) могу ли я претендовать на что то в ней
И еще один вопрос у нас в совместном браке была куплена машина имеет ли право ребенок от первого брака на часть этой машины
На квартиру вы могли бы претендовать в случае если бы ваш муж был её собственником.
Что касается машины — будет выделена сначала супружеская доля (т е ваша). Это половина приобретенного в браке имущества. А другая доля будет делится между всеми наследниками по закону. В том числе и детьми от всех браков, супругом и родителями умершего.
Главное вовремя примите наследство у нотариуса по последнему месту жительства супруга — в течении 6 месяцев со дня его смерти.