КАК я могу вернуть выплаченные мной денежные средства, если ребенок не мой?
Жена забеременела до вступления в брак. Брак был заключен перед самыми родами. Через 8 лет мы развелись. Во время развода мы обращались к психологу и не прийдя к пониманию между собой, через заключение психолога заключили договор по уплате алиментов. Я добросовестно выплачивал и долг по аллиментам и сами алименты.Через 4 месяца уже бывшая жена призналась о том что, перед тем как мы узнали что она забеременела у нее был Роман и она вступала в половую связь с мужчиной, и теперь сама сомневается что ребенок от меня.50/50. ДНК тест об установление отцовства мы делали в гос.учреждении в частном порядке. Он был отрицательный. Я не отец. КАК я могу вернуть выплаченные мной денежные средства?
Вячеслав, добиться возврата уплаченных средств за прошлые периоды невозможно в силу ограничений статьи 116 Семейного кодекса. Но если же в судебном заседании вы докажете, что бывшая супруга изначально знала о том, что вы не являетесь родителем и умышленно скрыла это, получить назад выплаченные суммы можно в рамках 3-летнего срока исковой давности. Можете обратиться в суд, если сумеете доказать умысел бывшей жены.