Управляющая компания выставляет долг
Добрый день. Прошу помощи в вопросе жкх.
Не делали поверку счетчиков всех (воды холодной, горячей и света) 4 года. Сейчас решили все приборы поверить. Все акты о поверке счетчиков отнесла в свою Управляющую компанию, далее передала показания счетчиков, а упр.компания насчитала не понятный долг по холодной воде! Все это время, я платила по нормативу по колличеству прописанных в квартире людей! Сейчас, они ссылаются на 2012 год, когда я последний раз подавала показания, к этой сумме прибавляют мои нормативы оплаченные, далее они высчитывают разницу и выставляют мне долг в 11000 рублей ! В Водоканале мне сказали, что от момента поверки( показаний) и ориентируйтесь, т.е. на момент поверки было 600куб метров, от них и считайте, а в управляющей компании говорят обратное! Что я им должна денег!
Подскажите, как не быть? Правы ли они или мне в суд обращаться или куда вообще обратиться?