У меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?
Добрый день !Я собственник квартиры, у меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?Могут ли они отобрать её у меня?
, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Анна!
имеют ли они какие то права на мою квартиру?
Анна
Если Вы их вселили — они имеют право проживать в квартире с Вашего согласия. Если не вселялись — то вселиться могут только с Вашего согласия.
Могут ли они отобрать её у меня?
Анна
Отобрать? Нет, без Вашего волеизъявления не могут.
То есть то,что они прописаны никак не влияет на их права на квартиру? А наследниками будут мои дети? А могу ли я их выписать без их согласия?Ребенку восемнадцати нет
Уважаемая Анна!
Нет.
Конечно.
В судебном порядке.