Могут ли у меня отобрать дачный участок?
Мой отец ,владелец дачного участка, умер несколько лет назад. Я, его дочь, в связи с различными жизненными обстоятельствами до сих пор не оформила наследование участка. Он находится в садовом товариществе. Все налоги за дачу я плачу, но налог на землю не оплачен со смерти отца, так как у дачи на данный момент нет законного владельца. Что мне грозит и как это исправить?
Раз был собственником, то надо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок. При этом, Вы могли не только ухаживать за дачей, но и, например, проживать в квартире, в которой у отца была доля и оплачивать коммунальные услуги, пользоваться какими-то его вещами. Удачи Вам!