Здравствуйте уважаемый Алексей!
Не понимаю чем обоснован такой выбор Вашего бухгалтера в пользу ООО, поскольку в ситуации с ООО необходимо в уставе отдельно прописывать, что ООО вправе заключать международные контракты, если этого в Уставе не будет, такие сделки будут признаваться незаконными.
ИП же может заключать международные контракты вне зависимости от всяких привязок.
К тому же еще такой момент, что в случае каких либо нарушений, штрафы для ООО всегда гораздо выше чем для ИП.
Это будет обычный внешнеторговый контракт. Вам необходимо только в банке в котором у Вас р/с оформить паспорт сделки. И перевод денег осуществлять только с Вашего р/с на р/с иностранной компании.
не позволяйте себе морочить голову, не переделывайте ничего, не переоформляйте, работайте спокойно.