Хотят выписать из квартиры сына и мужа

Мой 5и месячный ребёнок прописан вместе с отцом. Мы живём на съёмной комнате. Родственники мужа хотят выписать сына и мужа из квартиры. Это возможно? И как этому воспрепятствовать?

, Валентина, г. Ярославль
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валентина!

Для снятия с регистрации в квартире совершеннолетнего гражданина в отсутствие его согласия существуют особенности, зависящие от того, находится ли квартира в собственности граждан или в муниципальной собственности. Если в собственности граждан, то на основании приватизации или купли-продажи.

Что касается малолетнего ребенка, то выписать его из квартиры при отсутствии согласия родителей ребенка практически невозможно.