Кредит на машину был взят моим мужем до официального замужества

Кредит на машину был взят моим мужем до официального замужества.Документы оформлены по кредиту на мужа. Несу ли я ответственность за выплату кредита, если нахожусь с ним в браке?

, Наталья Дьяченко, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Ответственность, разумеется, несет тот, кто получал кредит. Если долг будет признан общим, взыскание может быть наложено и на вашу долю в супружеском имуществе.

Андрей Филатов
Юрист

Татьяна не Права, Вы не несете ответственность, но она вероятно имела в виду что ваша общая собственность может быть поделена на 2 части и на 1/2 часть имущества, его часть, могут наложить арест.