Заключение брака гр. Украины с гр. России в России
Мне не понятно. Если гражданин приехал на один день, а постоянное место жительство Украина, то — документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ — уведомление о регистрации по месту пребывания); какие нужны? Подтверждающие,что он живет на Украине? Это должна быть какая то справка?
, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Если гражданин приехал на один день, а постоянное место жительство Украина, то — документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ — уведомление о регистрации по месту пребывания); какие нужны? Подтверждающие, что он живет на Украине? Это должна быть какая то справка?
Светлана
Если штамп в загран паспорте стоит, что он только что приехал, то это и есть подтверждение того, что в РФ он не живет.Для регистрации брака нужна справка о том, что на Украине он не состоит в браке.
Причем здесь загранпаспорт?