Здравствуйте, Сергей! В свидетельстве о рождении второго ребенка Вы записаны как отец? Если да, то не имеет значения, зарегистрирован ли Ваш брак. Оптимально будет, если Ваша новая «жена» подаст на алименты на совместного ребенка (это можно сделать, находясь в браке, иски госпошлиной не облагаются). После этого Вы подадите в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с изменившимися обстоятельствами (докажете в суде уменьшение совокупного дохода на одного члена семьи, необходимость содержания еще одного ребенка, дополнительные расходы и т.п.). Вполне реально платить на первого ребенка 1/6 часть Вашего заработка. А заявление на работе Вы вправе отозвать, т.к. соглашения о выплате алиментов Вы не заключали. Также возможен вариант — договориться с бывшей женой, объяснить ситуацию и уменьшить размер алиментов путем написания нового заявления или заключения соглашения у нотариуса.