Нужно ли переоформлять землю на меня для получения ипотеки?
Земля оформлена на жену,покупали в браке.Хотим строить дом на этой земле в ипотеку.Ипотеку буду оформлять на себя,т.к. жена в декрете.Нужно ли переоформлять землю на меня для получения ипотеки?
, Артем, г. Москва
Андрей Грибков
Артём, здравствуйте!
Для получения ипотеки переоформление земли на Вас не является обязательным. К выдаче ипотечных кредитов в банках стараются относиться серьёзно, и компетентный сотрудник увидит из документов, что земля приобретена во время брака, значит, является совместной собственностью. На кого оформлено свидетельство, значения не имеет.