Кто должен платить задолженность по оплате услуг ЖКХ?
Квартира имеет два собственника. Один прописан, но в квартире не живет, второй проживает и имеет задолженность по неуплате за жкх. Приставы наложили арест на счета обоих собственников.
Можно ли как-то доказать, что ты ты не проживал и услугами жкх не пользовался?
, Елена, г. Самара
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Собственник несет бремя содержания своего имущества. При этом не имеет значения, пользуется он им или нет. У квартиры — два собственника. Соответственно, оплачивать коммунальные платежи обязаны оба. Если вы проживаете в другом месте, вправе обращаться в УК за перерасчетом, предъявив доказательства проживания в другом месте.