Положена ли дополнительная доплата к пенсии за орден "Мужество"?

Положена к пенсии ежемесячная доплата гражданскому лицу за орден Мужество? Какой номер закона, если он есть, кем утверждён и в каких размерах имеется доплата к пенсии или к зарплате?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! К сожалению, ежемесячная доплата к пенсии кавалеру ордена мужества не положена. К зарплате тоже доплаты не предусмотрены. Только при получении выходного пособия при увольнении сотрудникам ОВД и военнослужащим (ФЗ № 247 от 19.07.2011 года) для кавалеров ордена Мужества существует льгота при выплате такого пособия — оно увеличивается на один оклад денежного содержания.