Увольнение с военной службы по невыполнению условий контракта из-за личной неприязни начальника

Начальник испытывает ко мне личную неприязнь, раньше были поощрения , а теперь взыскания. 30.12.2015 года получил строгий выговор «за личную недисциплинированность, выразившуюся в исполнении обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения». Накануне был на празднике, утром возили на медосвидетельствование, составили акт. 18.01.2016 выводы внеочередной аттестации: в связи с личной недисциплинированностью и ненадлежащим выполнением должностных обязанностей представить к увольнению с военной службы по п. «в» п.2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с невыполнением условий контракта). Аттестацию довели непосредственно на АК. И еще каким-то образом они узнали, что меня в 2013 году лишали прав за отказ от медосвидетельствования и написали об этом в последней аттестации, хотя права мне вернули. Хочу обжаловать в суд, сейчас нахожусь в распоряжении. Не предельный возраст. Имею на руках две противоречащих аттестации 2013 и 2016 г. Куда мне обратиться?

, Репин Александр, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если взыскание всего одно, то можно и поспорить, так как ПНСС не было.

Возьмите выписку из карточки дисциплинарных взысканий.

По идее оспаривать надо и строгий выговор, может процедура нарушена, разбирательство проводилось? Письменные объяснения с Вас брали? Срок обжалования — 3 месяца с даты доведения выговора!

События 2013 года по идее они зря упомянули, в них нет смысла.

Если Вы не согласны с решением аттестационной комиссии заключение аттестационной комиссии можно оспорить в суде в 3-х месячный срок.

Но у Вас должно быть что-то положительно Вас оценивающее в прошедший 3-х летний период: поощрения, оценки Ваши и Вашего подразделения.

С уважением! Г.А. Кураев