Взыскание задолженности
Как определить вид договора. если называется договор -возмездного оказания услуг, а фактически предмет договора о перевозке груза автомобильным транспортом, стороны заказчик и исполнитель?
, Ирина Иванова, г. Братск
Кристина Баженова
Это договор перевозки груза
Ст 785 ГК Договор перевозки груза
1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).