8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Несут ли пристава ответственность за неисполнение производства?

Добрый день!

В одном отделе судебных приставов у меня лежит уже 4 исполнительных листа на одного и того же должника (бывший муж).

1) Взыскание алиментов. Алименты он не платит. Пристава особого его не ищут. Я уже сама подала через сайт приставов заявление о предупреждении его об уголовной ответственности. Ответа так и не получила.

2) Выселение из квартиры, передача ключей от нее и уплата госпошлины. Пристава получили исполнительные листы 19.03.15. Ответа от них не было. Ездила сама на прием. Мне сказали - смените замки сами. А зачем тогда они нужны? В итоге я самостоятельно пыталась попасть. Вот что выяснила: бывший муж сдавал ее посторонним людям, а квартира зарегистрирована на несовершеннолетнего ребенка. По коммуналке огромный долг, да еще ко все она сгорела осенью!!!! Жить в ней просто невозможно, особенно с ребенком.

Скажите, возможно ли привлечь пристава к ответственности? Кто должен возмещать, причиненный мне материальный ущерб за время бездействия приставов?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург

Татьяна, доброго времени суток. Если Вы считаете, что судебные приставы бездействуют, вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Такж можете включить туда требования о материальном ущербе, суд рассмотрит все в судебном заседании и вынесет решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте компания энергетики спилила деревья, всю ответственность перекладывает на работника, как быть в этой ситуации, кто несёт ответственность
Здравствуйте компания энергетики спилила деревья , всю ответственность перекладывает на работника , как быть в этой ситуации, кто несёт ответственность
, вопрос №4853069, Наталья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу не нести решение приставам?
Здравствуйте, подала на алименты, получила решение суда 1/3 от всех доходов. Помирились с мужем, не хочу давать ход делу. Могу не нести решение приставам? Что делать в таком случае?
, вопрос №4852940, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
обратился к инструктору по сноуборду в целях обучения катанию. в процессе спуска со склона упал и повредил кисть на правой руке. инструктор сказал, что это просто ушиб, обращаться за помощью не стоит, хотя я сразу сказал, что кажется сломал руку. на следующий день сделал рентген и выяснилось что перелом 2х костей в кисти. несёт ли инструктор ответственность за моё здоровье? могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
, вопрос №4852696, Влал, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт?
Здравствуйте ! Несет ли ответственность арендодатель при дтп электросамоката по вине арендатора и нужно ли это прописывать в договоре? И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт? Многие в городе сдают такие электросамокаты
, вопрос №4852218, Андрей, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2016