Может ли один из наследников оформить дарственную или доверенность на не родственника?

может ли один из наследников оформить дарственную или доверенность на чужого человека,если этот наследник лишён родительских прав,а ребёнок прописан в наследуемом доме и проживает в опекунской семье и есть задолженность по алиментам и коммунальные платежи оплачивает другой наследник?может ли другой наследник обратиться в суд о недействительности сделки,т.к.один из наследников хочет получить деньги в обход алиментных обязательств и неуплату половины коммунальных платежей?

, АЛЕКСАНДР, г. Бугуруслан
Лада Колковская
Юрист
может ли один из наследников оформить дарственную или доверенность на чужого человека, если этот наследник лишён родительских прав, а ребёнок прописан в наследуемом доме и проживает в опекунской семье и есть задолженность по алиментам и коммунальные платежи оплачивает другой наследник
АЛЕКСАНДР

Дарственных может оформить хоть пять, доверенностей то же, но такая сделка будет признана судом недействительной.

может ли другой наследник обратиться в суд о недействительности сделки, АЛЕКСАНДР
да, конечно, так и следует сделать