Хочу открыть центр по по присмотру за детьми ы квартире

здравствуйте,я хочу открыть в 2х комнатной квартире ценр по присмотру за детьми,что нужно что бы не было проблем с законом?

, эмилия, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вступившими

в силу 25 февраля 2014 года СанПиН 2.4.1.3147-13
«Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным
в жилых помещениях жилищного фонда» предусмотрено размещение центров по
уходу и присмотру за детьми в жилых помещениях жилого фонда.

Но
не может умалять права соседей и товарищества собственников жилья, обязанного в
силу положений ст. 138 ЖК РФ обеспечивать
надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в
многоквартирном доме; обеспечивать соблюдение прав и законных интересов
собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и
порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью, а также
принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих
лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством
пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом в
многоквартирном доме или препятствующих этому.

Самое
главное, чтобы Вы зарегистрировались в качестве ИП или создали ООО. Соответственно
при деятельности должны соблюдаться не только пожарные нормы безопасности ЖК РФ,
но и СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к
дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда»

Конечно ест еще много норм, которые Вы должны учитывать, но всех их не перечислишь, поэтому Вам нужно обратиться на личный прием к юристу.