Куда подать заявление о повороте исполнения решения суда?
Здравствуйте! Судебный приказ был отменен по возражению, поданому в срок. Но в следствии ошибки работы канцелярии мирового суда он был выдан к исполнению. С з/п счета в банке Банком-взыскателем были списаны денежные средства.Позже з/п счет был разблокирован. Куда подать заявление о повороте исполнения решения суда, чтобы деньги вернули на р/с?
, Элла, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Элла!
Заявление подаётся тому судье, который выдавал судебный приказ.
Ссылайтесь в своём заявлении на кассационную практику, в частности — на Постановление Президиума Московского областного суда № 548 от 18.12.2013 г., где кассационная инстанция прямо указала:
5. В случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 — 445 ГПК РФ,
возможен поворот исполнения.
Удачи!