Как лучше переоформить в Москве на жену дом?

Как лучше переоформить в Москве на жену дом с участком в Калужской области(имеется свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи,где отмечено,что согласие жены на покупку имеется).Свидетельство о праве собственности в Росреестре не зарегистрировано-не надо ли сначала зарегистрировать?

, владимир николаевич, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Надо будет зарегистрировать.

Дом можете переоформить либо заключив брачный договор, либо соглашение о распределении долей и потом свою долю ей подарить.