Не дают кредит из-за места рождения — бывает ли так?
Добрый день! Муж хочет взять потребительский кредит на 50.000 рублей. 26 лет, работает неофициально, кредитной истории нет. Гражданин России, но место рождения — Украина. Кредит не дают. Знакомая, работающая в банке, говорит, что как раз из-за места рождения. Может ли быть так? В каком банке можно взять кредит при таких условиях?
, Надежда, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Выдавать кредит или нет, это право банка. Могут не дать даже из за того, что вы работаете не официально. Кредитные организации предпочитают официальный заработок.