Как происходит покупка автомобиля у судебных приставов?
Добрый день. Не могли бы вы описать процесс покупки авто с аукциона у суд. приставов. Смогу ли я стать полноправным владельцем, после оформления? Снимают ли суд. приставы арест с т.с.?
, Нурсултан, г. Москва
Аскар Турманов
Не могли бы вы описать процесс покупки авто с аукциона у суд. приставов.
Нурсултан
1) Узнаете информацию о дате торгов и торгующей организации
2) Вносите задаток для участия в торгах. Если не выиграте — задаток возвращается.
3) В день торгов выигрывает тот, кто предложит большую цену
3) С победителем торгов заключается договор купли-продажи, снимаются все ограничения, передается ПТС и вы обращаетесь в ГИБДД.
Смогу ли я стать полноправным владельцем, после оформления?
Нурсултан
Сможете, если с вами как с победителем торгов будет заключен договор (в течение 10 дней), вы оплачиваете оставшуюся часть с учетом ранее оплаченного задатка.
Снимают ли суд. приставы арест с т.с.?
Снимают