Можно ли обратиться в полицию, если отец выгоняет из дома 16 летнюю дочь?
Если отец выгоняет из дома дочь 16 летнюю ,она та прописана .Можно ли обратиться в полицию и имеет она права оставаться там?
, Кирилл Фастунов, г. Москва
Галина Гудкова
Если она там зарегистрирована, то её не могут выселить. Можете подать в суд иск о нечинении препятствий в проживании
Олег Феофанов
Добрый день.
.Можно ли обратиться в полицию и имеет она права оставаться там?
Кирилл
Да, обращайтесь в полицию и просите сообщить об этом в органы опеки. Это может служить основанием для лишения родительских прав.
Если она там зарегистрирована, то имеет право пользования данным жилым помещением