Какие нужны документы для пребывания в РФ?
Добрый день, подскажите какие мне нужны документы жителю Украины если я хочу приехать в РФ к девушке. Проживать и работать на территории РФ официально на данный момент.
, Александр,
Андрей Грибков
Александр, здравствуйте!
При заполнении миграционной карты при въезде в России необходимо указать цель: «работа». Затем в течение 7 дней Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.
Находиться на территории РФ можно 90 дней (если в предыдущие 90 дней Вы находились на территории Украины). За эти 90 дней Вам необходимо либо оформить патент на работу, либо подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП).