Нужно ли делать межевание участка в СНТ, если соседи уже сделали?

СНТ "Энтузиаст" Волоколамского района Московской области существует с 1988-89г. Разметка участков

проводилась без моего присутствия, но проверку по

колышкам я делал и получил результат 20х30м=600кв.м, заборы были построены в 1990г и не

смещались с того времени.

Соседи сделали межевание с целью регистрации в

РОСРЕЕСТРЕ в 2011-2015. Имею Свидетельство о праве собственности на землю - форма №177, утвержденная

правительством РФ 19.03.1992г, выданное главой администрации Волоколамского районна 6.04.1993г.

Поскольку соседи сделали межевание раньше меня, то

координаты моего участка уже определены. Зачем

повторять уже сделанную работу? Смогу ли я получить

новое Свидетельство и паспорт на участок и постройки

на нем без межевания ?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав, даже если координаты вашего участка, по вашим словам, определены, межевание проделать стоит. Вы установите границы участка и оформите его в росреестре на основании старого свидетельства

о праве собственности на землю — форма №177, утвержденная

Новое свидетельство без посадки границ в кадастр вы не сможете получить.