Нужно ли делать межевание участка в СНТ, если соседи уже сделали?
СНТ "Энтузиаст" Волоколамского района Московской области существует с 1988-89г. Разметка участков
проводилась без моего присутствия, но проверку по
колышкам я делал и получил результат 20х30м=600кв.м, заборы были построены в 1990г и не
смещались с того времени.
Соседи сделали межевание с целью регистрации в
РОСРЕЕСТРЕ в 2011-2015. Имею Свидетельство о праве собственности на землю - форма №177, утвержденная
правительством РФ 19.03.1992г, выданное главой администрации Волоколамского районна 6.04.1993г.
Поскольку соседи сделали межевание раньше меня, то
координаты моего участка уже определены. Зачем
повторять уже сделанную работу? Смогу ли я получить
новое Свидетельство и паспорт на участок и постройки
на нем без межевания ?
Здравствуйте, Вячеслав, даже если координаты вашего участка, по вашим словам, определены, межевание проделать стоит. Вы установите границы участка и оформите его в росреестре на основании старого свидетельства
о праве собственности на землю — форма №177, утвержденная
Новое свидетельство без посадки границ в кадастр вы не сможете получить.