Может ли один из наследников выгонять друзей другого?
Два наследника на квартиру, один прописан в этой квартире и пустил туда пожить своих друзей, второй наследник не прописан и не жил там. Оба только вступают в наследство (свидетельства о праве собственности не получили ещё, 6 месяц не прошло).
Наследник который не жил там и не прописан, выгоняет друзей того наследника который там прописан - даёт им срок что бы они съехали, грозится вызвать участкового. имеет ли он на это право? какие меры он в силах принимать?
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
К участковому он может обратиться при наличии документов о собственности на квартиру, но пока таких у него нет. Пока 6 месяцев не прошло им надо между собой договорится как они будут пользоваться квартирой до получения документов на неё.