Можно ли снять задолженность по алиментам?

У меня очень большая задолженность по алиментам,несмотря на их постоянную оплату частично.Сумма алиментов начислена как на безработного гражданина в размере прожиточного минимума на каждого ребёнка и содержание бывшей жены.Сейчас моя зарплата в размере десяти тысяч(а алименты только на двоих детей составляют 18тыс рублей).Ни мировой,ни межрайонный суд не устанавливают мне алименты в долях,ссылаясь на защиту интересов детей от первого брака.Но во втором браке интересы моих детей суд значительно недооценивает-ведь я им тоже не могу платить алименты в размере прожиточного минимума.Сейчас обжалываю размер алиментов в Верховном суде республики.

, Игорь, г. Белорецк
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Игорь, здравствуйте, вообще если Ваш доход значительно снижен Вы не можете платить алименты больше чем Ваша заработная плата, суд должен это учитывать. Вам нужен адвокат или юрист, который грамотно подготовит Вам все необходимые документы и доказательственную базу. На моей практике 80% когда суд встает на сторону отца и снижает алименты если у последнего значительно снижен заработок. Вам нужна хорошая доказательственная база.

Игорь
Клиент, г. Белорецк

Спасибо,Лидия за ответ.