Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ?

Должна ли я платить за мусор если не заключала договор с ЖКУ ? Живу в частном доме, мусорная машина останавливается в 1 км от дома, дорога не асфальтированная, что очень неудобно. Звонила в ЖКУ они мне ответили, что с ними не обязательно заключать договор, я просто обязано платить. Машина останавливается только возле многоквартирных домов, а огромный частный сектор должен ходить в такую даль и исправно платить.

, Галина, г. Касимов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще если нет договора, тогда за данную услугу вы платить не должны, обратитесь с претензией в ЖКУ, пусть они вам разъяснят письменно на основании какого правового или нормативного акта, вы обязаны платить за вывоз мусора.