Продажа долей в приватизированной квартире без согласия одного из собственников
Мать инвалид 2-й группы совладелица долей в 3-х комнатной квартире с двумя сыновьями. Жена одного из сыновей задумала продать доли в квартире матери. В течении 17 лет сыновья ни разу не оплатили жыровки ЖЭКа. Может ли сноха продать доли без согласия матери-инвалида?
, Олег, г. Видное
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Может ли сноха продать доли без согласия матери-инвалида?
Олег
Продать может только сын. Но сперва должен предложить выкупить матери.
Это отдельная ситуацию на продажу доли это не влияет.
мать может взыскать эти суммы с сыновей в судебном порядке (хотя бы за последние 3 года).