Какое предусмотрено наказание за кражу в магазине?

подруга совершила кражу из магазина на сумму 350 рублей..охранник отобрал продукт но протокол составлять не стал..отпустил домой ..сказав..ладно иди не парься..записал лишь фио и адрес..а я за нее переживаю..могут ли протокол составить позднее?

, Татьяна дмитриевна, г. Ростов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день, поскольку сумма ущерба не превышает 1 000 рублей, то максимально, что может грозить это привлечение к административной ответственности.

Статья 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.