Стоит ли возбуждать дело по поводу квартиры?
Здравствуйте юристы! Такая ситуация; 8 лет назад дедушке дали квартиру по моему с работы точно не знаю подробности он там жил она числилась на нём он умирает в сентябре его жена присматривает за квартирой и собирает документы чтобы переоформить её на себя остаётся их только отвезти на переоформление наступает новый год праздничные дни, приходят она проверить квартиру через два дня после нового года, а там стоит уже железная дверь и пластиковые окна,кто пресвоел себе квартиру живут там до сих пор,она ходила в милицию там ей сказали что у них уже есть документы на нее и домовая книга..документы как то за такой срок они все сделали через акимат.. прошло уже 8 лет с того момента сейчас есть кому занятся по поводу этой квартиры все документы с тех времён до сих пор на руках. Подскажите стоит ли начинать это дело? есть ли шанс на нашу сторону?
нет эти люди узнавали про квартиру на съем но не снимали ее..при жизни он ее не кому не дарил..бабушка собирала одна документы на квартиру сын уехал,в полицию обращалась но сказали что документы у них и домовая к нига всё в порядке и закрыли дело..сейчас есть кому этим все заниматься бабшка до сих пор переживает за эту квартиру решили попытаться.
Возьмитен выписку из ЕГРП. Обратиться можно в суд и наложить арест. Сроки давности правда как восстанвоить не ясно, даже если есть нарушения. НО если поддельные документы, то должны возбудить уголовное дело