Могут ли меня на суде объявить подозреваемым и начать новое расследование?
Я оказалась(по глупости) в компании подвыпивших друзей.Стала свидетелем избиения и ограбления прохожего.Была в шоке и не могла помочь пострадавшему. Своим "друзьям" я сказала, что они не правы и отвечать за них я не собираюсь. Мучила совесть и через 3 дня я пошла в полицию и все рассказала. я оказалась в статусе свидетеля и по моим показаниям был задержан один из друзей, кт сидит , скоро суд. Вопрос такой. Могут ли меня на суде объявить подозреваемыми начать новое расследование?
, Аля, г. Москва
Рашид Гафаров
здравствуйте.Так как вы непосредственно участия в избиении не принимали, то вы и останетесь свидетелем по делу.
Благодарю Вас,Рашид, но вопрос в другом - может ли что о измениться на суде, вправе ли судья поменять статус свидетеля. Заранее благодарна
нет, вы будете свидетелем.