Оплатил квартиру дочери, могу ли претендовать на эту квартиру в случае возникновения спора?

Здравствуйте! Я оплатил полностью стоимость строительства квартиры для своей дочери. Договор долевого участия оформлен на неё, могу ли я претендовать на эту квартиру в случае возникновения спорных вопросов?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

могу ли я претендовать на эту квартиру в случае возникновения спорных вопросов?
Сергей

Если договор участия в долевом строительстве подписан только вашей дочерью, в случае возникновения спорной ситуации вы не сможете претендовать на жилое помещение вашей дочери.

Петр Хворост
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если документально вы оформили передачу денег свой дочери (в виде расписки или выписки о движении денежных средств по счетам), то есть шанс истребовать их. Если вы просто отдали деньги дочери и никак это не оформили- то вы ни на что не имеете право.