Сколько времени у меня есть на исполнение взыскания по исполнительному листу?
У меня есть Исполнительный лист от 23.06.2014 № ВС046963588
ЧЕБУЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, исполнительное производство 88613/15/42006-ИП от 23.11.2015, сколько времени у меня есть на исполнение взыскания, имущество должника найти не могут,как дальше действовать, забрать лист, а предъявить опять через какой срок,чтобы лист не сгорел?
Добрый день, Олег. Как правило, срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. Согласно ст.22 Закона об исполнительном производстве
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.
В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.