Раздел имущества при разводе, если бывшая жена подарила свою часть мужу

Здравствуйте. Моя бывшая жена за месяц до развода подарила мне свою долю( в браке мы купили совместно дом с землёй и оформили на неё и меня в равных долях) на дом и землю.Всё оформлено официально через через договор дарения и я уже получил свидетельство на дом и землю. Скажите может ли моя бывшая супруга как-то претендовать на этот дом и землю?

, Руслан, г. Липецк
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае вероятности того, что жена будет претендовать на недвижимость, практически нет. Это возможно в случае, если договор дарения 1/2 доли будет признан судом недействительным.