Я без ОСАГО, в машину въехали во дворе, виновник установлен, положена ли мне выплата?
Здравствуйте, я лишен водительского, машина год стоит во дворе, и вот в неё въезжает какой-то "тип" справка с места дтп есть, могу ли я получить выплату, если моя машина не была застрахована, ибо я без ВУ
, Константин, г. Северодвинск
Юлия Пискунова
Добрый день!
Да, если это зафиксировано, необходимо сделать независимую оценку, и можно требовать с виновника выплату.
Ирина Афиногенова
Здравствуйте, Константин! Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то выплату Вам должна осуществлять его страховая компания. Отсутствие полиса у Вас значения при этом не имеет.Со всеми документами обращайтесь в СК виновника. Удачи!