Если завещание составлено на несовершеннолетнего, могут ли его родители продать недвижимость без его согласия?

Если завещание составленно на несовершеннолетнего , могут ли его родители продать недвижимость без его согласия?

, Александр, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Если завещание составленно на несовершеннолетнего, могут ли его родители продать недвижимость без его согласия?
Александр

Сначала родители (один из них как законный представитель несовершеннолетнего наследника) оформят наследственное имущество, сделав его собственником.

После чего распоряжаться этим имуществом не только без его ведома и согласия, но и письменного разрешения органа опеки никто не сможет.

Поэтому продать это имущество будет нельзя.

Удачи!