Сможет ли одоряемая расторгнуть договор дарения квартиры и земельного участка. если это желание самой одоряемой а не дарителя?
здравствуйте сможет ли одоряемая рассторгнуть договор дарения квартиры и земельного участка. если это желание самой одоряемой а не дарителя.
, ольга, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ольга!
Если договор дарения уже сдан в Росреестр, но переход права не зарегистрирован и свидетельства о государственной регистрации права одаряемой не выданы, то по её заявлению сделку можно отменить. Подав соответствующее заявление в Росреестр.
Если же одаряемая уже стала собственником, то отказаться от такого дара она уже не может.
Но может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению — подарить, продать, сдать в аренду.
Удачи!