Можно ли получить дубликат свидетельства о приватизации?

здравствуйте. ситуация такая: есть 3ех-комнатная квартира, приватизирована на троих( дочь, ее отец и ее дед). дочери уже 18 лет, она живет в другом городе с матерью. документа на ее долю у нее нет. можно ли , находясь в другом городе, получить дубликат этого документа? и могут ли продать квартиру без ее согласия?

, ольга, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

могут ли продать квартиру без ее согласия?
ольга

Если доверенность на такое действие ею не оформлялась, то не могут.

можно ли, находясь в другом городе, получить дубликат этого документа?
ольга

Такое свидетельство, точнее, его дубликат, выдаётся по месту нахождения недвижимости.

Если Вы переживаете за долю в приватизированной квартире, то никакие сделки, кроме дарения остальных долей, без уведомления или согласия собственника не возможны.

Удачи!