Можно ли получить дубликат свидетельства о приватизации?
здравствуйте. ситуация такая: есть 3ех-комнатная квартира, приватизирована на троих( дочь, ее отец и ее дед). дочери уже 18 лет, она живет в другом городе с матерью. документа на ее долю у нее нет. можно ли , находясь в другом городе, получить дубликат этого документа? и могут ли продать квартиру без ее согласия?
, ольга, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ольга!
могут ли продать квартиру без ее согласия?
ольга
Если доверенность на такое действие ею не оформлялась, то не могут.
можно ли, находясь в другом городе, получить дубликат этого документа?
ольга
Такое свидетельство, точнее, его дубликат, выдаётся по месту нахождения недвижимости.
Если Вы переживаете за долю в приватизированной квартире, то никакие сделки, кроме дарения остальных долей, без уведомления или согласия собственника не возможны.
Удачи!