Имеет ли срок действия справки о беременности для ЗАГСа?

Добрый день.Имеет ли значение срок действия справки о беременности для загс? документы подали в загс в декабре (25 недель беременности у гражданской жены), но мне посольство задержало выдачу справки о том что не женат на 3 месяца!!!!нужно ли снова жене получать справку о беременности?(она еще не родила. срок 37 недель)

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Законодательно в этом случае срок действия справки не закреплен. Обычно она подается для ускорения процесса регистрации брака, либо в случае, если невеста несовершеннолетняя. Если Вы хотите ускорить срок с момента подачи заявления до регистрации, думаю, новую справку Вам оформлять не придется.