Могут ли в пенсионном фонде аннулировать мат.капитал?

подала документы на мат.капитал,все,что просили дала.через месяц позвонили сказали,что нужно еще св-во о заключении брака бывшего.(сейчас я второй раз замужем).сказали,принести срочно,иначе анулируется матюкапитал.

, кристина, г. Мурманск
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Кристина, добрый вечер!

Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 Федерального закона 29.12.2006 N 256-ФЗ;

3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!