Что делать, если после погашения кредита прошло 6 лет и теперь говорят что мы не погасили полностью?

Здравствуйте,такая ситуация.у моих родителей 6 лет назад был кредит на машину,его мы погасили и продали машину.Месяц назад узнали что у нас остался этот кредит погашен не полностью т.е оставалось 600 рублей,но банковский работник умолчал об этом.Теперь коллектора звонят и требуют 40 000 т.е. проценты которые набежали за 6 лет.Подскажите,что делать если за эти годы ни разу нам не сказали что осталась задолженность.Сможем ли мы подать в ссуд на банк?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Теперь коллектора звонят и требуют 40 000 т.е. проценты которые набежали за 6 лет.

недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным. Кроме того, срок исковой давности — 3 года.

Подскажите, что делать если за эти годы ни разу нам не сказали что осталась задолженность

требования коллекторов игнорировать

Непосредственно в банк за «разъяснениями» пробовали обращаться?

с уважением,

Елена

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

обращались,сказали ваши проблемы-вы не досмотрели.и теперь в течении месяца банк будет подавать в суд