Возможное наказание о регистрации и расторжении брака гражданином РФ?

субъект не вносит данные о расторжении брака в паспорт, косвенно влияя на общественное мнение. интересует наказание за не внесение данных о регистрации и расторжении брака -гражданином РФ

, Алексей, г. Уфа
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Печать о прекращении брака в паспорт ставить не обязательно. Союз считается расторгнутым с момента регистрации самого факта в органах ЗАГСа. Штамп нужно ставить тем, кто собирается вступать в новый брак. Получение штампа — это чистая формальность, и каких-либо штрафных санкций за это в КОАПП не предусмотрено.