Нужно брать патент или платить какие-либо налоги?
Юр.лицо с 01.01.2016 перешло на упрощенную систему, за 2015 все налоги уплачены. На счету остались ден.средства, в текущем году будут израсходованы на нужды юр. лица (аренда офиса, канц. товары, услуги юр.компании, уплата гос. пошлины. Доходов в текущем году не будет, Нужно-брать патент или платить
какие-либо налоги?
, Артур, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый день! Патент вы не можете приобрести, так как являетесь юридическим лицом. Если в 2016 году у вас будут осуществляться только расходы, то налог оп УСН платить не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доходы). По итогам года сдадите в налоговую нулевую декларацию по УСН.