Имеет ли человек право не платить коммунальные платежи, если не проживает в квартире?
Подскажите пожалуйста, я сделала раздел 3 счетов мама я брат поставила счетчики на горячию и холодную воду. брат не проживает с нами но прописан и собственник, живет на другой квартире. квитанции на оплату услуг не платит. ТАК как есть счетчики он имеет право не платить коммунальные платежи т.к. не проживает?
, Olga, г. Владивосток
Виолетта Магола
ТАК как есть счетчики он имеет право не платить коммунальные платежи т.к. не проживает?
Olga
Он имеет право предоставить в УК документ о том, что он проживает по иному адресу и ему сделают перерасчет
Не платить он может за услуги водоснабжения, т.к. установлены приборы учета По остальным услугам, как собственник он обязан производить оплату в полном объеме
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса