Как защитить долю от наследников?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруги приобрели квартиру на праве общей долевой собственности (по 1/2) несколько лет назад.Брачного контаркта у них нет. У мужа имеются дети от первого брака, которые с отцом отношений не поддерживают. Как можно защитить долю мужа от его детей (наследников) в случае его смерти? Поможет ли дарственная на супругу или брачный контракт который они сейчас готовы составить?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Ольга, добрый день. Пусть супруг оформит дарственную. тогда после его смерти никто не будет претендовать на его долю.