Можно ли получить налоговый вычет при приобретении жилья?
Летом 2015 г. приобрел жилье стоящее более 2 млн, через месяц после этого работодатель частично компенсировал мои затраты(по факту предоставления мною зеленки). Могу ли я претендовать на налоговый вычет - 260 тыс.р.?
, Муси, г. Махачкала
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Вы имеете право получить вычет только с той суммы, которую Вы заплатили со своих средств: «5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей» (ст. 220 НК РФ).