Как составить апелляционную жалобу о не согласии о возмещении судебных издержек истцу?

Здравствуйте! как составить апелляционную жалобу о не согласии о возмещении судебных издержек истцу?

, Наталия, г. Вельск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

С учетом судебной практики РФ можно сказать, что уменьшение расходов на представителя возможно, если сумма, которую предъявляет истец является неразумной, а Вы сможете доказать, что сумма, запрашиваемая Истцом чрезмерна.

Например, согласно Определению Конституционного Суда РФ от 21.12.2004 N 454-О, от 17.07.2007 N 382-О-О суд обязан установить баланс между правами лиц, участвующих в деле. Разъяснено, что право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение расходов по оплате услуг представителя, реализуется судом лишь в случаях, если суд признает эти расходы чрезмерными с учетом конкретных обстоятельств дела, в частности, продолжительности и сложности дел.

Наталия
Клиент, г. Вельск

истец подал на меня в суд об исключении его из отцовства моего сына.он оплатил экспертизу днк в размере 16 тыс.. он дело выиграл, и суд обязал меня выплатить ему эту сумму.я таких денег не имею. я временно не работаю и одна воспитываю троих детей. какие доводы мне нужно привести в апелляционной жалобе чтоб ее удовлетворили? заранее спасибо.