Могут ли соседи продать свою часть дома стороннему лицу?
Здравствуйте, владею 1/2 частью дома и участка - долевая собственность. Соседи продают свою половину по цене выше рыночной, я отказываюсь от таких условий. Имеют ли они право по истечении месяца продать свою половину стороннему лицу по цене ниже заявленной ими ранее?
, Александра, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александра!
Нет, не имеют. Если они так сделают, вы вправе в судебном порядке в течение 3 месяцев требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя.